Отправить резюме

Что бы быть в курсе последних событий в деятельности нашей компании, Вы можете подписаться на нашу рассылку.

Добавить файл

Сообщение о допустимом размере прикрепляемого файла

КодФорма заблокирована
для разблокирования передвиньте ползунок вправо

Сообщенеие отправлено

Ваше сообщение было успешно отправлено.

Сызранский НПЗ в два раза нарастил выпуск экологичного судового топлива

22.03.2022

Сызранский НПЗ, который входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», в 2021 году увеличил выпуск экологичного судового топлива RMLS 40 с содержанием серы не выше 0,5% до 110 тыс. тонн. Это в два раза больше, чем в 2020 году.

Рост выпуска обеспечен за счет использования нового катализатора гидроочистки вакуумного газойля собственного производства «Роснефти». Также завод оптимизировал схему изготовления и хранения судового топлива за счет реализации внутреннего обогрева продукта в резервуарах.

Высокие экологические стандарты деятельности - ключевой элемент стратегии «Роснефти». Содержание серы в RMLS 40 составляет не более 0,5%, что соответствует требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов и способствует минимизации воздействия водного транспорта на окружающую среду.  

Справка:

RMLS 40 (Residual Marine Low Sulfur) – низкосернистое судовое топливо. В настоящее время топливо производится на мощностях НПЗ Компании на Дальнем Востоке, в Сибири, в Башкирии и Центральной России.

Технология производства экологичных судовых топлив, соответствующих российским и зарубежным стандартам, разработана корпоративным научно-проектным комплексом НК «Роснефть».

АО «Сызранский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов - автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, сжиженные углеводородные газы, битумы и др.

к списку новостей